Licitaciones Perú
Compra de Priorizada de Hialuronato Sodico 10 Mg/ml Iny 0.85 Ml

Adquisición Priorizada de Hialuronato Sodico 10 Mg/ml Iny 0.85 Ml

Instituto Nacional de Oftalmologia Lima 03/06/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INO-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122221
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN PRIORIZADA DE HIALURONATO SODICO 10 MG/ML INY 0.85 ML

LP-ABR-1-2025-INO-MINSA-1
Publicado
03/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 006 227
56 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 60,7%
Monto adjudicado: S/ 19 848 338
Ver historial
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 376 250
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 450
Ver historial
60 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 679 911

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Oftalmologia acumula 11 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 148 435 759en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TINGO MARIA NRO 398 LIMA LIMA
Teléfono
2029060