Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el EMP. Ta - 643 - EMP. Ta - 644 del Distrito de la Yarada los Palos de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna"

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 29/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a CONSORCIO TACNA DEL SUR por S/ 1,723,681.80 el 18/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187187
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,723,681.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL EMP. TA - 643 - EMP. TA - 644 DEL DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA"

LP-ABR-7-2025-CS/MDLYLP-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TACNA DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 1,723,681.80
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,723,681.80

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2026-02-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 723 682
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 498 267
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422