Licitaciones Perú
Compra de Cesped Artificial ( Grass Sintetico ) Incluye...

Adquisicion de Cesped Artificial ( Grass Sintetico ) Incluye Instalacion Según Especificaciones Tecnicas para la Meta Mejoramiento del Estadio Municipal Cesar Raul Carrera del Distrito de Azangaro Azangaro Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central 31/05/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-CS/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-449850
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,040,490.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CESPED ARTIFICIAL ( GRASS SINTETICO ) INCLUYE INSTALACION SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL CESAR RAUL CARRERA DEL DISTRITO DE AZANGARO AZANGARO PUNO

LP-SM-5-2018-CS/GR PUNO-1
Publicado
31/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONTRATISTAS GENERALES M. & G. MARIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO DE LAS CASAS MBH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ALVAC S.A. - SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES SERVIKLAS S.R.L.
Ver historial
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 2 470 547
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 236 444
CERRON GAMARRA GABRIEL
Ver historial
CORPORACION TERRA HOLDING S.R.L.
Ver historial
SPORTEK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SPORTEK S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517