Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: "mejoramiento del...

Contratacion del Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: "mejoramiento del Camino Vecinal la Palma - Conchan - la Legua - Tacabamba - Chugur - Anguia - Rodeopampa - Guineamayo, Distritos de Conchan - Tacabamba - Anguia, Chota - Cajamarca, Distrito de Anguia - Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca", (tramo Iii Conchan - la Legua), Cui Nº 2407900

Municipalidad Distrital de Conchan 28/08/2023 39 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Conchan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHUGUR por S/ 743,248.88 el 03/11/2023. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-957254
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,832.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL LA PALMA - CONCHAN - LA LEGUA - TACABAMBA - CHUGUR - ANGUIA - RODEOPAMPA - GUINEAMAYO, DISTRITOS DE CONCHAN - TACABAMBA - ANGUIA, CHOTA - CAJAMARCA, DISTRITO DE ANGUIA - PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", (TRAMO III CONCHAN - LA LEGUA), CUI Nº 2407900

CP-SM-1-2023-MDC-1
Publicado
28/08/2023
Inicio contrato
05/12/2023
Fin contrato
02/06/2024
Adjudicación
03/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHUGUR
Monto adjudicado
S/ 743,248.88
39 postores presentados Valor referencial S/ 825,832.08 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2023-MDC
Monto
Soles 743,248,88
Duración
180 días
05/12/2023 → 02/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 131 315
CONSORCIO SUPERVISOR GB
Ver historial
CONSORCIO SUPER VIAL
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CHUGUR ★ Ganador
Ver historial
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
ZEGARRA AGIP ALEXANDER
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIEZA DIAZ JUAN CARLOS
Ver historial
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABRERA CAMPOS CARLOS ENRIQUE
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 112 941
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 241 482
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
CONSTRUCTION COMPANY EVIL GENIUSES PERU S.A.C.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 233 807
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº198 CONCHAN CHOTA