Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para Concumo Humano para el Personal de la...

Suministro de Alimentos para Concumo Humano para el Personal de la Drstc ¿ Tumbes ¿ Leche Evaporada Entera de 410 Grs

Gobierno Regional de Tumbes-transportes Tumbes 19/05/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-DRTC-OC-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a MERINO ROMERO LUBER por S/ 124,352.00 el 29/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DRTC-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217084
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 124,352.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA CONCUMO HUMANO PARA EL PERSONAL DE LA DRSTC ¿ TUMBES ¿ LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRS

LP-ABR-1-2026-DRTC-OC-1
Publicado
19/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MERINO ROMERO LUBER
Monto adjudicado
S/ 124,352.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 124,352.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL EL PORVENIR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
MERINO ROMERO LUBER ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 257 040

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444