Licitaciones Perú
Servicio de Colocación de Asfalto en Frio para la Ejecución de la...

¿contratación de Servicio de Colocación de Asfalto en Frio para la Ejecución de la Obra: Construcción de Vías Vecinales en El(la) Tramo Ar-832 y Tramo Ar-831 Distrito Cocachacra, Provincia de Islay, Departamento de Arequipa¿

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216840
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE COLOCACIÓN DE ASFALTO EN FRIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE VÍAS VECINALES EN EL(LA) TRAMO AR-832 Y TRAMO AR-831 DISTRITO COCACHACRA, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿

CP-ABR-2-2026-MDC-1
Publicado
19/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cocachacra acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 179 229 262en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Otros(especificar) · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocachacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD No 100 COCACHACRA ISLAY