Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la Institución...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la Institución Educativa N 024 de la Localidad de Pachas, Distrito de Pachas - Dos de Mayo ¿ Huánuco

Municipalidad Distrital de Pachas 27/06/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA HERMAT SAC por S/ 2,419,744.58 el 01/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-971-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,419,744.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N 024 DE LA LOCALIDAD DE PACHAS, DISTRITO DE PACHAS - DOS DE MAYO ¿ HUÁNUCO

LP-SM-2-2018-MDP-CS-1
Publicado
27/06/2018
Inicio contrato
14/08/2018
Fin contrato
14/03/2019
Adjudicación
01/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA HERMAT SAC
Monto adjudicado
S/ 2,419,744.58
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,419,744.58

Contrato

Título
8
Monto
Soles 2,419,744,58
14/08/2018 → 14/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO