Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicio de Habilitación Institucional en la Dirección...

Servicio de Elaboración del Estudio de Mecánica de Suelos con Fines de Cimentación para la Construcción del Servicio de Habilitación Institucional en la Dirección de Redes Integradas de Salud Lima Sur

La licitación CP-ABR-7-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO LIBERTAD por S/ 96,000.00 el 24/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126046
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS CON FINES DE CIMENTACIÓN PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL SERVICIO DE HABILITACIÓN INSTITUCIONAL EN LA DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA SUR

CP-ABR-7-2025-DIRIS LS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 107,000.00 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 058-2025-DIRIS-LS
Monto
Soles 96,000,00
Duración
40 días
28/08/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077