Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X Digital; Construcción de Laboratorio y...

Contratacion para la Ejecución del Componente I y Ii del Proyecto Ioarr: "adquisición de Equipo de Rayos X Digital; Construcción de Laboratorio y Área de Desinfección; Remodelación de Ambiente de Dispensación y Expendio; Además de Otros Activos en El(la) Eess Habana - Habana en la Localidad Habana,

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 10/02/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194013
Desierto — nadie ganó
S/ 4,821,653.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DEL COMPONENTE I y II DEL PROYECTO IOARR: "ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL; CONSTRUCCIÓN DE LABORATORIO Y ÁREA DE DESINFECCIÓN; REMODELACIÓN DE AMBIENTE DE DISPENSACIÓN Y EXPENDIO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EESS HABANA - HABANA EN LA LOCALIDAD HABANA,

LP-ABR-1-2026-GRSM/C-1
Publicado
10/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-06 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 226 900
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100