Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Alimentos Balanceados y Suplementos...

Adquisición de Insumos para Alimentos Balanceados y Suplementos Alimenticios para Animales de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 22/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNU/OC-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a GONZALES MEZA OSCAR FRANCISCO por S/ 142,001.00 el 02/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNU/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119759
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,084.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ALIMENTOS BALANCEADOS Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA ANIMALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

LP-ABR-2-2025-UNU/OC-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES MEZA OSCAR FRANCISCO
Monto adjudicado
S/ 142,001.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 143,084.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 0010-2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 142,001,00
Duración
9 días
16/07/2025 → 25/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 2 262 467
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 142 001
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 582 870

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO