Licitaciones Perú
Obra de construcción: Portico de Ingreso Limites en Zona Urbana del Distrito...

Construccion de Portico de Ingreso Limites en Zona Urbana del Distrito de Quequeña, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña Arequipa 10/09/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDVQ-CS-1 de Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña fue adjudicada a CONSORCIO SONCOMARCA por S/ 1,195,500.49 el 30/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDVQ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-409-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,195,500.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE PORTICO DE INGRESO LIMITES EN ZONA URBANA DEL DISTRITO DE QUEQUEÑA, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-MDVQ-CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SONCOMARCA
Monto adjudicado
S/ 1,195,500.49
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,195,500.49

Contrato

Título
002-2025-MDVQ
Monto
Soles 1,195,500,49
Duración
93 días
23/10/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SONCOMARCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 195 500
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 480 570
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 441 415
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa de Quequeña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N QUEQUEÑA AREQUIPA
Teléfono
054494042