Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso Leche de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso Leche de la Municipalidad Distrital de Pallpata, Espinar, Cusco, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Pallpata 28/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L. por S/ 155,319.84 el 15/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173704
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,947.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA, ESPINAR, CUSCO, PERIODO 2026

LP-ABR-11-2025-MDP/C-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
24/11/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS NUTRITIVOS QORI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 155,319.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 157,947.99 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2025
Monto
Soles 155,319,84
Duración
328 días
31/12/2025 → 24/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR