Licitaciones Perú
Sistema Integral de Recursos Humanos Que Permita Administrar la...

Sistema Integral de Recursos Humanos Que Permita Administrar la Nómina de Pagos y Beneficios de los Colaboradores de Fonafe, Así Como los Procesos de Gestión del Área de Recursos Humanos Corporativo Bajo Un Esquema de Software Como Servicios (saas) Localizado, Según el Marco Normativo Legal, Laboral

Nomenclatura CP-SM-1-2019-FONAFE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-561284
Desierto — nadie ganó
S/ 536,744.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SISTEMA INTEGRAL DE RECURSOS HUMANOS QUE PERMITA ADMINISTRAR LA NÓMINA DE PAGOS Y BENEFICIOS DE LOS COLABORADORES DE FONAFE, ASÍ COMO LOS PROCESOS DE GESTIÓN DEL ÁREA DE RECURSOS HUMANOS CORPORATIVO BAJO UN ESQUEMA DE SOFTWARE COMO SERVICIOS (SAAS) LOCALIZADO, SEGÚN EL MARCO NORMATIVO LEGAL, LABORAL

CP-SM-1-2019-FONAFE-1
Publicado
16/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-31 · ZIP
Ver documento
DOCX
2019-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-06-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO RAET PERU S.A.C. - VALUE MANAGEMENT CONSULTING LATAM S.A.C.
Ver historial
GESTION DE NEGOCIOS R & S ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
RAET PERU S.A.C.
Ver historial
BEEMOVIL S.A.C.
Ver historial
VALUE MANAGEMENT CONSULTING LATAM S.A.C.
Ver historial
CELER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA S.A.C.- CELER S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CHIRINOS BENAVENTE BRUNO
Ver historial
DELGADO DUPONT LILIANA CLARISA
Ver historial
TARGET HR CONSULTING S.A.C THR CONSULTING S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CA SISTEMAS EMPRESARIALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 94 695

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Nacional de Financiamiento de la Actividad Empresarial - Fonafe acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 982 497en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Nacional de Financiamiento de la Actividad Empresarial - Fonafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPÚBLICA 3121 SAN ISIDRO LIMA