Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario Via Departamental...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Rutinario Via Departamental No Pavimentada Ruta Nº Uc-105 Tramo: EMP. Uc-112 (nuevo Italia) - PTE. Sheshea (61+600 Km); Distrito de Tahuania - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali

La licitación CP-SM-9-2024-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO TAHUANIA por S/ 350,800.00 el 12/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2024-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10615-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,430.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO RUTINARIO VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA RUTA Nº UC-105 TRAMO: EMP. UC-112 (NUEVO ITALIA) - PTE. SHESHEA (61+600 KM); DISTRITO DE TAHUANIA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-9-2024-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
11/06/2024
Inicio contrato
18/07/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAHUANIA
Monto adjudicado
S/ 350,800.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 517,430.00 Se adjudicó 32,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 012-2024-GRU UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 350,800,00
Duración
166 días
18/07/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO TAHUANIA ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
JRT CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
CONSTRUCTORA SELVA ALTA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO