Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Uc-569, Emp Pe-18c...

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Uc-569, Emp Pe-18c (san Pedro) ¿ Nueva Tunuya ¿ Buenos Aires, en el Centro Poblado Buenos Aires, Distrito de Campo Verde, Provincia Coronel Portillo, Departamento Ucayali - Cui N°2635409

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCV-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167292
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL UC-569, EMP PE-18C (SAN PEDRO) ¿ NUEVA TUNUYA ¿ BUENOS AIRES, EN EL CENTRO POBLADO BUENOS AIRES, DISTRITO DE CAMPO VERDE, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO UCAYALI - CUI N°2635409

LP-ABR-2-2025-MDCV-C-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550