Licitaciones Perú
Servicio de La Reparacion de Maquinaria Existente en el Pip:...

Contratacion del Servicio para la Reparacion de Maquinaria Existente en el Pip: Ampliacion de la Capacidad Operativa del Equipo Mecanico de la Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones - Goreu, Distrito de Calleria- Provincia de Coronel Portillo - Cui 2343290 - Componente Ii

La licitación CP-SM-1-2024-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a TORRES GUTIERREZ JUAN MANUEL por S/ 2,050,000.00 el 14/03/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10615-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,511,826.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA REPARACION DE MAQUINARIA EXISTENTE EN EL PIP: AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL EQUIPO MECANICO DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - GOREU, DISTRITO DE CALLERIA- PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - CUI 2343290 - COMPONENTE II

CP-SM-1-2024-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
09/02/2024
Inicio contrato
25/03/2024
Fin contrato
25/06/2024
Adjudicación
14/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORRES GUTIERREZ JUAN MANUEL
Monto adjudicado
S/ 2,050,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,511,826.67 Se adjudicó 18,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 001-2024-GR UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 2,050,000,00
Duración
92 días
25/03/2024 → 25/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
BERNARDO CAJALEON PEDRO ARBUES
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES GUTIERREZ JUAN MANUEL ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO