Licitaciones Perú
Servicio Transporte de Carga Terrestre y Fluvial para el Recojo y...

Servicio Transporte de Carga Terrestre y Fluvial para el Recojo y Traslado de Fertilizantes, Insumos, Herramientas, Alimentos para Peces y Otros Bienes a Ser Distribuidos a los Participantes de las Actividades ¿capacitación y Asistencia Técnica de Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenible

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-DEVIDA-UE06/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204278
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO TRANSPORTE DE CARGA TERRESTRE Y FLUVIAL PARA EL RECOJO Y TRASLADO DE FERTILIZANTES, INSUMOS, HERRAMIENTAS, ALIMENTOS PARA PECES Y OTROS BIENES A SER DISTRIBUIDOS A LOS PARTICIPANTES DE LAS ACTIVIDADES ¿CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA DE CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLE

CP SER-SM-1-2026-DEVIDA-UE06/CS-1
Publicado
09/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165