Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto¿...

Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto¿ Mejoramiento de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud Ticrapo, Distrito de Ticrapo-provincia de Castrovirreyna-departamento de Huancavelica¿

Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna San Martin 24/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GSRC/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna fue adjudicada a CONSORCIO TICRAPO 25 por S/ 294,249.46 el 30/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GSRC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172711
Con ganador — resultado confirmado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO¿ MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD TICRAPO, DISTRITO DE TICRAPO-PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

CP-ABR-3-2025-GSRC/CS-1
Publicado
24/11/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TICRAPO 25
Monto adjudicado
S/ 294,249.46
10 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO TICRAPO 25 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 294 249
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 1 469 999
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 173 - CASTROVIRREYNA CASTROVIRREYNA CASTROVIRREYNA
Teléfono
067816835