Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Puertas de Madera (incluye Materiales a...

Contratacion del Servicio de Instalación de Puertas de Madera (incluye Materiales a Todo Costo), para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria de la I.e.p.m. N 54225 del Centro Poblado de Totorabamba, Distrito de Anco_huallo - Chincheros - Apurímac¿

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Chincheros 14/05/2026 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2026-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a CARDENAS PALOMINO NOEMI ESMERALDA por S/ 83,500.00 el 27/05/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2026-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215436
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 83,609.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PUERTAS DE MADERA (INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA I.E.P.M. N 54225 DEL CENTRO POBLADO DE TOTORABAMBA, DISTRITO DE ANCO_HUALLO - CHINCHEROS - APURÍMAC¿

CP-ABR-9-2026-GRA-SRCH-1
Publicado
14/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS PALOMINO NOEMI ESMERALDA
Monto adjudicado
S/ 83,500.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 83,609.59 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 71 900
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 229 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 98 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022