Licitaciones Perú
Adquisiciòn de Medicamentos, Materiales Mèdicos y Otros Productos...

Adquisiciòn de Medicamentos, Materiales Mèdicos y Otros Productos Similares para la Unidad Funcional de Botica Municipal

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi Atalaya 29/04/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2026-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210011
Desierto — nadie ganó
S/ 100,682.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN DE MEDICAMENTOS, MATERIALES MÈDICOS Y OTROS PRODUCTOS SIMILARES PARA LA UNIDAD FUNCIONAL DE BOTICA MUNICIPAL

LP-ABR-8-2026-MPA-C-LPA-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 125 018
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 163 544
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
SERVICIO DE MEDICINAS PRO VIDA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015