Licitaciones Perú
Supervisión de Obra "renovacion de Puente; en el (la) Sector Ayahuaicco...

Contratación de la Supervisión de Obra "renovacion de Puente; en el (la) Sector Ayahuaicco del Camino Vecinal Ruta Nazaret de Uchu - Huamanquiquia - Tinca del Distrito de Huamanquiquia, Provincia Victor Fajardo, Departamento Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 14/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDH/C-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a AMC INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-AMC INGENIEROS S.A.C. por S/ 79,273.24 el 28/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159437
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,273.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) SECTOR AYAHUAICCO DEL CAMINO VECINAL RUTA NAZARET DE UCHU - HUAMANQUIQUIA - TINCA DEL DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA, PROVINCIA VICTOR FAJARDO, DEPARTAMENTO AYACUCHO"

CP-ABR-3-2025-MDH/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMC INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-AMC INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,273.24
4 postores presentados Valor referencial S/ 79,273.24

Contrato

Título
CONTRATO N° 44-2025-MDH/GM
Monto
Soles 79,273,24
Duración
89 días
12/11/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO