Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para la Ejecución del Programa de Centros de...

Adquisición de Alimentos para la Ejecución del Programa de Centros de Apoyo Alimentario Comunal ¿ Mi Olla Comun de Lucha Contra la Anemia- sin Ficha Técnica

Municipalidad Distrital de Mi Peru Callao 14/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-DEC-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. por S/ 316,224.00 el 28/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DEC-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160282
Contratado — proceso cerrado
S/ 376,099.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA DE CENTROS DE APOYO ALIMENTARIO COMUNAL ¿ MI OLLA COMUN DE LUCHA CONTRA LA ANEMIA- SIN FICHA TÉCNICA

LP-ABR-4-2025-DEC-MDMP-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 316,224.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 376,099.20 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº010-2025-MDMP-BIEN
Monto
Soles 316,224,00
Duración
354 días
10/11/2025 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 569 401
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
201 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 8 684 667
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
86 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 18 410 585
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400