Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion de Ganado Vacuno de Lidia de la Asociacion...

Contratación de Vaquillonas de Lidia Reproductoras (pura Casta) para el Plan de Negocio: "mejoramiento de la Produccion de Ganado Vacuno de Lidia de la Asociacion de Productores Agropecuarios Criadores de Toros de Lidia los Puquiales, Distrito Challhuahuacho, Provincia Cotabambas, Region Apurimac."

Nomenclatura LP-ABR-14-2026-MPCT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233480
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE VAQUILLONAS DE LIDIA REPRODUCTORAS (PURA CASTA) PARA EL PLAN DE NEGOCIO: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE GANADO VACUNO DE LIDIA DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS CRIADORES DE TOROS DE LIDIA LOS PUQUIALES, DISTRITO CHALLHUAHUACHO, PROVINCIA COTABAMBAS, REGION APURIMAC."

LP-ABR-14-2026-MPCT-2
Publicado
13/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 98 663en disputa
2,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cotabambas - Tambobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN DE TAMBOBAMBA TAMBOBAMBA COTABAMBAS
Teléfono
0