Licitaciones Perú
Adqusiciòn de Tuberia Hdpe para el Proyecto Ioarr "construcciòn de...

Adqusiciòn de Tuberia Hdpe para el Proyecto Ioarr "construcciòn de Lìnea de Conducciòn y Captaciòn de Agua, en el (la) Servicio de Agua Potable Localidad de Pumpuc, Independencia, Ocutunan, Pariahuanca, Bellavista y San Isidro Distrito de Pariahuanca, Provincia de Carhuaz, Departamento de Ancash, Ciu Nº 2501597

Municipalidad Distrital de Pariahuanca - Carhuaz 05/09/2022 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pariahuanca - Carhuaz fue adjudicada a 'INVERSIONES J & G' E.I.R.L. por S/ 564,894.97 el 02/11/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-195-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 511,810.89
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICIÒN DE TUBERIA HDPE PARA EL PROYECTO IOARR "CONSTRUCCIÒN DE LÌNEA DE CONDUCCIÒN Y CAPTACIÒN DE AGUA, EN EL (LA) SERVICIO DE AGUA POTABLE LOCALIDAD DE PUMPUC, INDEPENDENCIA, OCUTUNAN, PARIAHUANCA, BELLAVISTA Y SAN ISIDRO DISTRITO DE PARIAHUANCA, PROVINCIA DE CARHUAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH, CIU Nº 2501597

LP-SM-1-2022-MDP/CS-1
Publicado
05/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
06/12/2022
Adjudicación
02/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'INVERSIONES J & G' E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 564,894.97
20 postores presentados Valor referencial S/ 511,810.89 Se adjudicó 10,4% por encima del referencial

Contrato

Título
002-2022
Monto
Soles 564,894,97
Duración
20 días
16/11/2022 → 06/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
IMPORTADORA FERRETERA SOLUCION DANILO E.I.R.L
Ver historial
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SOLUTIONS TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L. - G.S. TECNOLOGIA & CALIDAD E.I.R.L.
Ver historial
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL COCODRILO MILLONARIO E.I.R.L.
Ver historial
MORI BAZAN ALBERTH MICHELSON
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 207 244
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pariahuanca - Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N PARIAHUANCA CARHUAZ
Teléfono
790214