Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Biocontaminados para el Segun Semestre del Periodo 2025 del Hospital Hipolito Unanue de Tacna

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue Tacna 29/08/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OC-HHUT-1 de Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue fue adjudicada a NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L. por S/ 78,400.00 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC-HHUT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156436
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS PARA EL SEGUN SEMESTRE DEL PERIODO 2025 DEL HOSPITAL HIPOLITO UNANUE DE TACNA

CP-ABR-1-2025-OC-HHUT-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 78,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nª1641-2025
Monto
Soles 78,400,00
Duración
86 días
06/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 246 305
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 560 000en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BLONDELL S/N - TACNA TACNA TACNA