Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana Gm 13 Hdpe 1.50 Mm, Destinado Al Proyecto de...

Adquisición de Geomembrana Gm 13 Hdpe 1.50 Mm, Destinado Al Proyecto de Inversion: "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Mediante Reservorios y Qochas en el Ambito de 5 Provincias del Departamento de la Libertad¿, Código Único de Inversión N° 2543217

La licitación LP-SM-10-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 4,126,632.36 el 01/12/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10489-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,099,993.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA GM 13 HDPE 1.50 MM, DESTINADO AL PROYECTO DE INVERSION: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO MEDIANTE RESERVORIOS Y QOCHAS EN EL AMBITO DE 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2543217

LP-SM-10-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
25/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
12/01/2023
Adjudicación
01/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,126,632.36
16 postores presentados Valor referencial S/ 5,099,993.28 Se adjudicó 19,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
56 y 58-2022-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 4,126,632,36
Duración
26 días
17/12/2022 → 12/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 196 800
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
K & J INVERSIONES SAC
Ver historial
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 130 612
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO