Licitaciones Perú
Servicio Especializado para la Ejecucion de Servicios de Control y...

Servicio Especializado para la Ejecucion de Servicios de Control y Servicios Relacionados Al Organo de Control Institucional

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu 29/12/2023 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-17-2023-ELECTROPERU-1 de Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu fue adjudicada a SANTY CABRERA LUIGGI VICTORIO por S/ 126,000.00 el 15/03/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-17-2023-ELECTROPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2391-72
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,951.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA EJECUCION DE SERVICIOS DE CONTROL Y SERVICIOS RELACIONADOS AL ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

CP-SM-17-2023-ELECTROPERU-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
23/03/2024
Fin contrato
22/03/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTY CABRERA LUIGGI VICTORIO
Monto adjudicado
S/ 126,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 595,951.00 Se adjudicó 78,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
2440023
Monto
Soles 120,000,00
Duración
364 días
23/03/2024 → 22/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-12-29 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

GAMONAL SUAREZ MARCO ANTONIO
Ver historial
MARTINEZ SARANGO JORGE LUIS
Ver historial
CHIRINOS BANCAYAN JESUS ANTONIO
Ver historial
AVALOS RIOS JUAN ALEJANDRO
Ver historial
VELEZ ARTEAGA ALBERTO ERNESTO
Ver historial
SANTY CABRERA LUIGGI VICTORIO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu acumula 44 laudos arbitrales desde 2000, frente a 32 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

44arbitrajes
S/ 74 174 494en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Liquidación y pago · 14Mayores gastos generales · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Electricidad del Perú S.A. - Electroperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION PEDRO MIOTA N° 421 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
11111111