Licitaciones Perú
Servicio de La Elaboracion de Dos Estudios Tematicos: Estudio de Uso...

Contratacion de Servicio para la Elaboracion de Dos Estudios Tematicos: Estudio de Uso Actual de la Tierra con Enfasis en Sistemas Agroforesta-les y Estudio Forestal, en las Provincias de la Mar Huanta en Ayacucho, Satipo en Junin y la Con-vencion en Cusco, del Proyecto: "recuperacion de la Capacid

La licitación CP-ABR-2-2025-PROVRAEM/OC-1 de Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem fue adjudicada a CAHUANA VALDERRAMA NELSON por S/ 170,000.00 el 09/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PROVRAEM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-35859-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 185,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA ELABORACION DE DOS ESTUDIOS TEMATICOS: ESTUDIO DE USO ACTUAL DE LA TIERRA CON ENFASIS EN SISTEMAS AGROFORESTA-LES Y ESTUDIO FORESTAL, EN LAS PROVINCIAS DE LA MAR HUANTA EN AYACUCHO, SATIPO EN JUNIN Y LA CON-VENCION EN CUSCO, DEL PROYECTO: "RECUPERACION DE LA CAPACID

CP-ABR-2-2025-PROVRAEM/OC-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAHUANA VALDERRAMA NELSON
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 185,000.00 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
866-2025
Monto
Soles 170,000,00
Duración
140 días
25/07/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 657 344
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 405 440
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 166 775
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 170 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 41 614en disputa
27,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE 4 DE OCTUBRE NRO 03 AYNA SAN FRANCISCO AYNA LA MAR
Teléfono
066312681