Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos (biocontaminados, Especiales y Punzocortantes) para las 13 Micro Redes de la Red de Salud Huamalies (jacas Grande, Chavin de Pariarca, Tantamayo, Jircan, Arancay, Puños, Miraflores, Punchao, Singa

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies Huanuco 04/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies fue adjudicada a SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 82,074.72 el 16/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130468
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,690.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS (BIOCONTAMINADOS, ESPECIALES Y PUNZOCORTANTES) PARA LAS 13 MICRO REDES DE LA RED DE SALUD HUAMALIES (JACAS GRANDE, CHAVIN DE PARIARCA, TANTAMAYO, JIRCAN, ARANCAY, PUÑOS, MIRAFLORES, PUNCHAO, SINGA

CP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 82,074.72
3 postores presentados Valor referencial S/ 82,690.50 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0556-2025
Monto
Soles 82,074,72
Duración
153 días
31/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
16 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 556 760

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 260 C.P.M LLATA (SEGUNDO PISO DEL HOSPITAL DE LLATA) HUANUCO - HUAMALIES - LLATA LLATA HUAMALIES