Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Suministro Eléctrico...

Contratación para la Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en Sistema de Electrificación de Centro Poblado Junín Pablo Distrito de Masisea de la Provincia de Coronel Portillo del Departamento de Ucayali.

Municipalidad Distrital de Masisea 11/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a CONSORCIO ELECTRIC MASISEA por S/ 1,578,636.10 el 05/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136014
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,578,636.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación para la ejecución de obra: mejoramiento del servicio de suministro eléctrico domiciliario en zonas rurales en sistema de electrificación de centro poblado Junín pablo distrito de Masisea de la provincia de coronel portillo del departamento de Ucayali.

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ELECTRIC MASISEA
Monto adjudicado
S/ 1,578,636.10
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,578,636.10

Contrato

Título
CONTRATO DE LA EJECUCION DE OBRA N°005-2025-MDM-GM
Monto
Soles 1,578,636,10
Duración
92 días
27/08/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 578 636
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480