Licitaciones Perú
Compra de Carne de Pollo Fresco (pierna y Pecho) para el Servicio...

Adquisicion de Carne de Pollo Fresco (pierna y Pecho) para el Servicio de Nutricion y Dietetica del Hospital Sub Regional de Andahuaylas

La licitación LP-ABR-2-2025-HSRA-2 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas fue adjudicada a FLORES ARONE MAURA por S/ 126,868.00 el 04/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HSRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161531
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNE DE POLLO FRESCO (PIERNA Y PECHO) PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL SUB REGIONAL DE ANDAHUAYLAS

LP-ABR-2-2025-HSRA-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
13/11/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES ARONE MAURA
Monto adjudicado
S/ 126,868.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 133,400.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N 005-2025-HSRA
Monto
Soles 126,868,00
Duración
365 días
13/11/2025 → 13/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

FLORES ARONE MAURA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 126 868

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR HUGO PESCE NO 180 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
08342339