Licitaciones Perú
Servicio de Parchado Profundo con Mescla Asfáltica para la Meta 034:...

Contratacion del Servicio de Parchado Profundo con Mescla Asfáltica para la Meta 034: "mantenimiento Rutinario de las Vías EMP. Pe-32 a (chalco) - Pampa Cangallo - Pomabamba - Ccatumarcco - DV. Sarhua - Dv- Huamanquiquia - DV. Carapo - Emp Pe - 30 D (huanca Sancos)"

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes Ayacucho 01/07/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRA-DRTCA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129592
Desierto — nadie ganó
S/ 340,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL servicio de parchado profundo con mescla asfáltica para la meta 034: "Mantenimiento rutinario de las vías EMP. PE-32 A (CHALCO) - PAMPA CANGALLO - POMABAMBA - CCATUMARCCO - DV. SARHUA - DV- HUAMANQUIQUIA - DV. CARAPO - EMP PE - 30 D (HUANCA SANCOS)"

CP-ABR-1-2025-GRA-DRTCA/DEC-1
Publicado
01/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 758 140
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 107 328
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 067 576
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 52 000
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 333 188
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 319 800
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 595 705en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL GONZALES PRADA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA