Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Remodelación del Servicio de Cuidados Intensivos del...

Servicio de Mantenimiento y Remodelación del Servicio de Cuidados Intensivos del Área de Pediatría, de la Unidad de Embarazo Patológico (puerperio), del Departamento de Emergencia y Cuidados Críticos del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrión, Distrito de Bellavista Provincia de Callao Departamento de Lima

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-472168
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,108,954.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento y Remodelación del Servicio de Cuidados Intensivos del Área de Pediatría, de la Unidad de Embarazo Patológico (Puerperio), del Departamento de Emergencia y Cuidados Críticos del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrión, Distrito de Bellavista Provincia de Callao Departamento de Lima

CP-SM-1-2018-HNDAC-1
Publicado
26/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

FORTALEZA H & C S.A.C.
Ver historial
JAUZZ E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES SALDAC S.A.C.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & M LOJA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
ITEE INSTALACIONES ELECTROMECANICAS E.I.R.L.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 63 388
MAYSEPI EIRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSVIAL SL - SUCURSAL PERU
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VELASQUEZ ALTAMIRANO JOSE MANUEL
Ver historial
GRUPO ITEE PERU E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474