Licitaciones Perú
Servicio Especializado en Recojo y Traslado de Valores (dinero en...

Servicio Especializado en Recojo y Traslado de Valores (dinero en Efectivo de los Distintos Puntos de Cobranza de la Mda) por el Periodo de 12 Meses

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte 02/03/2023 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A por S/ 440,196.84 el 05/04/2023.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1309-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,150.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO EN RECOJO Y TRASLADO DE VALORES (DINERO EN EFECTIVO DE LOS DISTINTOS PUNTOS DE COBRANZA DE LA MDA) POR EL PERIODO DE 12 MESES

CP-SM-1-2023-MDA/CS-1
Publicado
02/03/2023
Inicio contrato
28/04/2023
Fin contrato
27/04/2024
Adjudicación
05/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A
Monto adjudicado
S/ 440,196.84
1 postor presentado Valor referencial S/ 495,150.44 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2023
Monto
Soles 440,196,84
Duración
365 días
28/04/2023 → 27/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-05 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CIA DE SEGURIDAD PROSEGUR S A ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA