Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Estructura Matalica de Puente...

Adquisicion e Instalacion de Estructura Matalica de Puente Carrozable Media Luna Par el Proyecto (0121) Construccion de Puente en el Carrozable Sobre el Rio Media Luna en la Localidad San Martin Lacco Yavero, Distrito de Quellouno la Convencion Cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno 18/04/2024 50 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2024-CS-MDQ/LC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CONSORCIO SUR por S/ 1,060,000.00 el 06/06/2024. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2024-CS-MDQ/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-820-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,213,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE ESTRUCTURA MATALICA DE PUENTE CARROZABLE MEDIA LUNA PAR EL PROYECTO (0121) CONSTRUCCION DE PUENTE EN EL CARROZABLE SOBRE EL RIO MEDIA LUNA EN LA LOCALIDAD SAN MARTIN LACCO YAVERO, DISTRITO DE QUELLOUNO LA CONVENCION CUSCO

LP-SM-8-2024-CS-MDQ/LC-1
Publicado
18/04/2024
Inicio contrato
12/07/2024
Fin contrato
25/09/2024
Adjudicación
06/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUR
Monto adjudicado
S/ 1,060,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 1,213,333.33 Se adjudicó 12,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 019-2024-UL-MDQ
Monto
Soles 1,060,000,00
Duración
75 días
12/07/2024 → 25/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-04-18 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-05-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

CONSORCIO SUR ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 26,8%
Monto adjudicado: S/ 40 111 480
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 011 968
INTECDMC E.I.R.L.
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 149 900
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 208 975
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 275 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
199 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 502 308
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PIZARRO Y CENTENO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 187 790
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 920 815
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 505 000
GRUPO CORPORATIVO LECASTI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 033 800
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION