Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado Al Proyecto de Inversión...

Alquiler de Maquinaria Pesada Destinado Al Proyecto de Inversión Pública: ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 4 Provincias del Departamento de la Libertad¿ Código Único de Inversiones N° 2513381

La licitación CP-SM-2-2023-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO MG TRUJILLO por S/ 162,000.00 el 02/08/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-927279
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,501,589.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA DESTINADO AL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2513381

CP-SM-2-2023-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
05/05/2023
Inicio contrato
01/09/2023
Fin contrato
28/02/2024
Adjudicación
02/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MG TRUJILLO
Monto adjudicado
S/ 162,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,501,589.33 Se adjudicó 89,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2023-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 162,000,00
Duración
180 días
01/09/2023 → 28/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-29 · PDF
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO MG TRUJILLO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CINCO C ASOCIADOS S.A.C. - 5CA S.A.C
Ver historial
GOANDARO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
M&S CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SERVICIOS GENERALES SEFER S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 989 800
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUITERRA E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 905 080
CONSTRUCTORA FERRETERA GRANADA SAC
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO