Licitaciones Perú
Compra de Material de Laboratorio para el Abastecimiento de las...

Adquisicion de Material de Laboratorio para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Salud Aerquipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 21/07/2025 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a ADVANCE SCIENTIF MEDIC S.A.C. - ASCMEDIC S.A.C. por S/ 99,363.60 el 16/09/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135172
Desierto — nadie ganó
S/ 510,398.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE LABORATORIO PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SALUD AERQUIPA CAYLLOMA

LP-SM-1-2025-RPSA-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
11/05/2026
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADVANCE SCIENTIF MEDIC S.A.C. - ASCMEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,363.60
32 postores presentados Valor referencial S/ 510,398.41 Se adjudicó 80,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0039-2025
Monto
Soles 78,043,59
Duración
213 días
10/10/2025 → 11/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 944 538
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 228 690
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 38 944
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 432 900
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA