Licitaciones Perú
Suministro de Cartucho para Analizador de Gases Arteriales,...

Suministro de Cartucho para Analizador de Gases Arteriales, Electrolitos y Metabolitos para Equipo Propio Stat Profile Phox Ultra Nova Biomedical

La licitación LP-SM-2-2018-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 516,960.00 el 24/08/2018.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10503-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 516,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE CARTUCHO PARA ANALIZADOR DE GASES ARTERIALES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS PARA EQUIPO PROPIO STAT PROFILE PHOX ULTRA NOVA BIOMEDICAL

LP-SM-2-2018-HRDT-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
10/09/2019
Adjudicación
24/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 516,960.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 516,960.00

Contrato

Título
29-2018-HRDT/OL/OEA/DG
Monto
Soles 516,960,00
10/09/2018 → 10/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO