Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular Entre las...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular Entre las Localidades Pampa Hermosa y Nuevo Chanchamayo del Distrito Bajo Biavo, Provincia de Bellavista, Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo 11/05/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PAMPA HERMOSA por S/ 3,140,054.00 el 14/06/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1809-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,705,263.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR ENTRE LAS LOCALIDADES PAMPA HERMOSA Y NUEVO CHANCHAMAYO DEL DISTRITO BAJO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

LP-SM-1-2022-MDBB/CS-1
Publicado
11/05/2022
Inicio contrato
28/06/2022
Fin contrato
28/10/2022
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PAMPA HERMOSA
Monto adjudicado
S/ 3,140,054.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,705,263.72 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2022-GM/MDBB
Monto
Soles 3,140,054,00
Duración
122 días
28/06/2022 → 28/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VIAL PAMPA HERMOSA ★ Ganador
Ver historial
G&A CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 1 263 047
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244