Licitaciones Perú
Compra de Producto Alimenticio para la Atencion del Programa Vaso...

Suministro de Bienes: Adquisicion del Producto Alimenticio para la Atencion del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Moro Periodo 2026, Leche Evaporada Entera y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Trigo, Kiwicha, Cebada con Maca y Ajonjolí Enriquecida con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Distrital de Moro 25/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 161,280.00 el 11/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172707
Contratado — proceso cerrado
S/ 161,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICION DEL PRODUCTO ALIMENTICIO PARA LA ATENCION DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MORO PERIODO 2026, LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, TRIGO, KIWICHA, CEBADA CON MACA Y AJONJOLÍ ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-6-2025-MDM/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 161,280.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 161,280.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N 0010-2025-MDM/GM
Monto
Soles 161,280,00
Duración
372 días
23/12/2025 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009