Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Reformulación y...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Reformulación y Actualización del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua para Riego del Canal Matriz de Carhuascancha, Distrito de Chavin de Huantar - Huari - Ancash, Codigo Unico de Inversiones N° 2303316

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MPHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-211-25
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,680,437.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DEL CANAL MATRIZ DE CARHUASCANCHA, DISTRITO DE CHAVIN DE HUANTAR - HUARI - ANCASH, Codigo unico de inversiones N° 2303316

CP-SM-1-2025-MPHI/CS-1
Publicado
07/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-02-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378