Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal para el Cumplimiento de Funciones...

Servicio de Traslado de Personal para el Cumplimiento de Funciones Operativas de Seal

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 29/12/2023 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-SEAL-1 de Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. fue adjudicada a SENCIA MEZA FLORENCIO por S/ 870,000.00 el 05/02/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-956381
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,072,702.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL PARA EL CUMPLIMIENTO DE FUNCIONES OPERATIVAS DE SEAL

CP-SM-6-2023-SEAL-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
18/04/2024
Fin contrato
07/05/2026
Adjudicación
05/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SENCIA MEZA FLORENCIO
Monto adjudicado
S/ 870,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 4,072,702.20 Se adjudicó 78,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO AD/LO.021-2024-SEAL
Monto
Soles 2,008,432,80
Duración
749 días
18/04/2024 → 07/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 710 574
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 981 185
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LABORA REPRESENTACIONES SERVICE S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SANTA ISABEL MULTISERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 164 907
SENCIA MEZA FLORENCIO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 252 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 232 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188