Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Un...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Un Predio del Sector San Salvador Distrito de Illimo de la Provincia de Lambayeque del Departamento de Lambayeque¿

Municipalidad Distrital de Illimo Lambayeque 24/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Illimo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN SALVADOR por S/ 68,380.00 el 16/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172549
Con ganador — resultado confirmado
S/ 75,975.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN UN PREDIO DEL SECTOR SAN SALVADOR DISTRITO DE ILLIMO DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿

CP-ABR-2-2025-MDI/CS-1
Publicado
24/11/2025
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN SALVADOR
Monto adjudicado
S/ 68,380.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 75,975.33 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 691 369
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 68 380
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Illimo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 133 043en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Illimo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº444 ILLIMO LAMBAYEQUE
Teléfono
979298494