Licitaciones Perú
Servicio de Riego de 02 Camiones Cisternas para las Areas Verdes del...

Contratación del Servicio de Riego de 02 Camiones Cisternas para las Areas Verdes del Distrito de San Borja

Municipalidad Distrital de San Borja 23/03/2023 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS/MSB-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a CORPORACION ECOSERVICE S.A.C. por S/ 4,651,920.00 el 08/11/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS/MSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1336-25
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RIEGO DE 02 CAMIONES CISTERNAS PARA LAS AREAS VERDES DEL DISTRITO DE SAN BORJA

CP-SM-2-2023-CS/MSB-1
Publicado
23/03/2023
Inicio contrato
12/12/2023
Fin contrato
11/12/2026
Adjudicación
08/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ECOSERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,651,920.00
21 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 35-2023-MSB-GM
Monto
Soles 4,651,920,00
Duración
1095 días
12/12/2023 → 11/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-03-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-05-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
2023-06-06 · PDF
Ver documento
RAR
2023-06-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 120 877
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
JKD & M TRANSPORTE Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERRA WORLD CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 995 765
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
SAN DIEGO OPERADOR LOGISTICO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 287 976
PEGASUS INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 348 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA