Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Jerez-lagunas-chugur

Rehabilitacion y Mejoramiento del Camino Vecinal Jerez-lagunas-chugur

Municipalidad Distrital de Huasmin 18/07/2018 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO CHUGUR por S/ 3,406,459.88 el 04/12/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-494192
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,406,459.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REHABILITACION Y MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL JEREZ-LAGUNAS-CHUGUR

LP-SM-1-2018-MDH-1
Publicado
18/07/2018
Inicio contrato
31/12/2018
Fin contrato
28/06/2019
Adjudicación
04/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUGUR
Monto adjudicado
S/ 3,406,459.88
22 postores presentados Valor referencial S/ 3,406,459.88

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 3,406,459,88
31/12/2018 → 28/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-31 · PDF
Ver documento
DOC
2018-08-28 · DOC
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-18 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-07-18 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO CHUGUR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 586 567
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
MULTISERVICIOS GOLMIN S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES BERCO S.A.C
Ver historial
HUALVA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 384 079
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
ACCIONA INVERSIONES GENERALES S.R.L
Ver historial
PIXAR Y VASQUEZ SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
ESTRUCTURAS Y CONCRETOS CAJAMARCA CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCIA VARGAS INGENIEROS CONSTRUCTORES S
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
VICTORIA¿S OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIBE PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
COLONIA - INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN