Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Soporte Técnico para el Licenciamiento del Software...

Servicio de Mantenimiento y Soporte Técnico para el Licenciamiento del Software Electric Office - Smallworld o Equivalente, Instalado en las Empresas del Grupo Distriluz

La licitación CP-SM-32-2023-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a INNOVACION Y TECNOLOGIA CONSULTORES S.A- IT CONSULTORES por USD 472,108.40 el 15/01/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-32-2023-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200191-226
Con ganador — resultado confirmado
USD 472,108.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TÉCNICO PARA EL LICENCIAMIENTO DEL SOFTWARE ELECTRIC OFFICE - SMALLWORLD O EQUIVALENTE, INSTALADO EN LAS EMPRESAS DEL GRUPO DISTRILUZ

CP-SM-32-2023-HDNA-1
Publicado
15/11/2023
Adjudicación
15/01/2024
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACION Y TECNOLOGIA CONSULTORES S.A- IT CONSULTORES
Monto adjudicado
USD 472,108.40
2 postores presentados Valor referencial USD 472,108.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO