Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental No Pavimentada Ruta Uc-112 - Trayectoria Galilea- Churinashi (distrito de Raymondi - Provincia de Raymondi- Departamento de Ucayali) KM. 36.600

La licitación CP-SM-5-2024-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a Consorcio Nueva Galilea por S/ 1,722,378.96 el 10/07/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1022288
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,270,846.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA RUTA UC-112 - TRAYECTORIA GALILEA- CHURINASHI (DISTRITO DE RAYMONDI - PROVINCIA DE RAYMONDI- DEPARTAMENTO DE UCAYALI) KM. 36.600

CP-SM-5-2024-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
04/06/2024
Inicio contrato
25/07/2024
Fin contrato
28/10/2024
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Nueva Galilea
Monto adjudicado
S/ 1,722,378.96
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,270,846.00 Se adjudicó 24,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 015-2024- GR- UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 1,722,378,96
Duración
95 días
25/07/2024 → 28/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SELVA ALTA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 92 314
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUCIÓN RAYMONDI
Ver historial
Consorcio Nueva Galilea ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 883 670
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO