Licitaciones Perú
Instalación de Es de Else

Servicio de Higienizacion y Mantenimiento de los Tanques de Agua de las Instalaciones de Else

La licitación CP-ABR-40-2025-ELSE-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a ORGANIZATION OF GENERAL SERVICES PERU S.A.C.-OGS S.A.C. por S/ 175,200.00 el 11/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-40-2025-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2407-173
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,704.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HIGIENIZACION Y MANTENIMIENTO DE LOS TANQUES DE AGUA DE LAS INSTALACIONES DE ELSE

CP-ABR-40-2025-ELSE-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
15/01/2028
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORGANIZATION OF GENERAL SERVICES PERU S.A.C.-OGS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,200.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 206,704.97 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026
Monto
Soles 175,200,00
Duración
729 días
16/01/2026 → 15/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 156 578
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 99 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805