Licitaciones Perú
Compra de Productos para Racion de Vaso de Leche para el Distrito...

Adquisicion de Productos para Racion de Vaso de Leche para el Distrito de Pampachiri- Andahuaylas - Apurimac -2025

Municipalidad Distrital de Pampachiri 25/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampachiri fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 83,400.00 el 08/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-334-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,473.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA RACION DE VASO DE LECHE PARA EL DISTRITO DE PAMPACHIRI- ANDAHUAYLAS - APURIMAC -2025

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 83,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 83,473.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 048-2025-MDP/GM
Monto
Soles 83,400,00
Duración
158 días
26/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampachiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS