Licitaciones Perú
Servicio de Lavado de Ropa Hospitalaria para el Hospital de...

Servicio de Lavado de Ropa Hospitalaria para el Hospital de Emergencias Jose Casimiro Ulloa

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa Lima 03/02/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10217-4
Desierto — nadie ganó
S/ 3,074,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS JOSE CASIMIRO ULLOA

CP-SM-1-2025-HEJCU-1
Publicado
03/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 817 580
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 358 800
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 720 000
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627